8 октября 2013 года. 14:10

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников остался недоволен эффективностью управления «Вологодским текстилем»

7 октября 2013 года Олег Кувшинников встретился в Москве встретился с Министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым. Об этом сообщает официальный сайт Губернатора Вологодской области. Одной из тем обсуждения стало состояние дел на ОАО «Вологодский текстиль», одного из крупнейших текстильных предприятий Северо-Западного федерального округа, реализация которого основана на государственно-частном партнерстве.

По итогам 2012 года предприятие отчиталось об убытках в размере 138 миллионов 709 тысяч рублей. Такие данные содержит годовой отчет общества, размещенный на сайте linum.ru. Объем производства упал в прошлом году по сравнению с 2011 на 33 процента. В период с 11 июня 2012 года по 20 августа 2012 года «Вологодский текстиль» вообще простаивал. Количество работников сократилось за истекший год с 1138 до 607.

Региональное Правительство на реализацию проекта ОАО «Вологодский текстиль» направило 2 млрд. рублей бюджетных средств в виде субсидирования части фактически произведенных затрат. Кроме того, предприятию предоставлены областные государственные гарантии в сумме 720 млн. рублей.

«Однако сегодня предприятие испытывает серьезные проблемы с выплатой кредитов, заработной платы работникам, расчетами за услуги ресурсоснабжающих организаций. В связи с неэффективной работой необходима новая модель функционирования предприятия. Мы обсудили несколько возможных сценариев дальнейшей поддержки ОАО «Вологодский текстиль», в том числе – и из федерального бюджета», - пояснил Губернатор области.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.