8 октября 2013 года. 13:00

«Северсталь» проиграла третий матч подряд в октябре

Неудачно складывается для хоккейного клуба «Северсталь» нынешний сезон в континентальной хоккейной лиге. Вчера 7 октября 2013 года череповчане потерпели очередное теперь уже домашнее поражение. На сей раз их обидчиком выступила новосибирская «Сибирь». Уже в первом периоде гости сумели реализовать большинство и повели в счете. Во втором периоде на один гол хозяев «Сибирь» ответила сразу двумя. В последней двадцатиминутке «Северсталь» предприняла отчаянный штурм. Достаточно назвать статистику бросков в створ ворот 11:2 в пользу череповчан. Однако результатом этой активности стала всего одна шайба, влетевшая в ворота «Сибири». Таким образом, итоговый счет встречи 2:3.

Это уже третье подряд поражение металлургов за 7 дней октября. Всего же из 13 уже прошедших матчей «Северстали» удалось выиграть всего три в основное время и еще один по буллитам. Как следствие, предпоследнее место в западной конференции. Ниже только братиславский «Слован», который провел на одну встречу меньше.