7 октября 2013 года. 15:09

План проверок организаций на 2014 год почти готов

Пресс-служба Прокуратуры Вологодской области сообщила об окончании важного этапа в формировании плана проверок организаций и предпринимателей контролирующими органами в 2014 году. Об этом стало известно 7 октября 2014 года.

Как сообщает официальный сайт Прокуратуры, в этом году поступило 10710 предложений проверок организаций и предпринимателей от контролирующих органов всех уровней. Из них федеральных - 9135, областных - 733 предложения, 842 - муниципальных. Количество предложений существенно сократилось по сравнению с предыдущим годом. На 2013 год контролирующие органы хотели провести 11686 проверок.

Всего с проверками в организации придут 14 территориальных представительств федеральных органов, 12 органов регионального надзора и 142 органа местного муниципального контроля. В это число не входят налоговые органы, Банк России, проводящие проверки по своему плану.

Не все предложения, поступившие в Прокуратуру, будут включены в общий план проверок. Уже на этапе первичного рассмотрения были исключены 875 проверок, что составляет 8,2% от общего числа. Основанием для таких исключений являлось, как правило, прекращение деятельности проверяемых лиц, либо наличие каких-либо иных препятствий, предусмотренных законом.

Кроме того, определенное количество предложений будет отброшено в связи с тем, что в настоящее время органами Прокуратуры планы проверок возвращены для доработки в проверяющие органы для принятия ими решений об исключении тех субъектов, проверки которых в 2014 году запланированы сразу несколькими органами.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.