В автобусе передвижного зоопарка в Вологде погибли три медведя и коза
Пожар, вызванный замыканием игрушки с батарейками стал причиной гибели животных, принадлежащих передвижному цирку, приехавшему на гастроли в Вологду. Трагедия произошла 5 октября в автобусе ПАЗ, переоборудованном для перевозки животных у ДК ПЗ в Вологде (ул. Ленинградская, 89).
Кроме животных в автобусе находился короб с сувенирами и игрушками, предназначенными для продажи. Об этом сообщает пресс-служба областного управления МЧС. Скорее всего одна из этих игрушек и стала причиной пожара.
Животные, среди которых два бурых медведя, один гималайский медведь и одна коза обнаружили уже погибшими. Они не смогли выбраться из клеток, в которых содержались. На место пожара прибыли 2 автоцистерны, пять человек пожарного расчета. Звонок на пульт поступил в 06:50 утра от сторожа, который заметил возгорание.

До шести увеличилось число жертв лобового столкновения Рено и Мерседеса
Трагедия произошла 14 июля в Грязовецком районе. Среди погибших 13-летняя девочка →

66-летнего мужчину жестоко убили на его же земельном участке
Преступление было совершено в минувший понедельник в Грязовецком округе →