7 октября 2013 года. 14:54

Череповецкая «Северсталь» потерпела очередное поражение

В пятницу 4 октября 2013 года состоялся очередной выездной матч хоккейного клуба «Северсталь» в Континентальной хоккейной лиге. Соперником череповчан стала команда «Витязь» из подмосковного Чехова. Матч носил принципиальный характер, так как у обеих команд перед матчем было равное количество набранных очков.

Счет открыли хоккеисты «Северстали» уже в первом периоде. При этом голкиперу череповчан удалось отразить буллит хозяев. Счет 1:0 продержался до третьего игрового отрезка, когда металлургов дважды огорчил защитник «Витязя» Логан Пайетт. Отыграться у череповецкой команды уже не получилось. А последнюю шайбу уже в пустые ворота забросил Максим Афиногенов.

Окончательный счет встречи 3:1. В результате «Северсталь» осталась на последнем двенадцатом месте в западной конференции.

Кроме того, спортивно-дисциплинарный комитет по итогам матча с московским «Динамо», который прошел 1 октября 2013 года, дисквалифицировал защитника «Северстали» Кирилла Свиязова на 10 матчей. Такое наказание хоккеист получил за удар локтем в голову форварда москвичей Максима Пестушко.

– В прошлом году мы не случайно увеличили максимальное наказание за удар в голову до десяти матчей, – прокомментировал решение председатель СДК Валерий Каменский. – По предварительному заключению врачей у Пестушко черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и повреждение лицевых костей. Пока неизвестно, сколько Максим будет восстанавливаться. Человек должен отвечать за то, что он делает на льду. А мы, в свою очередь, и дальше будем наказывать подобным образом за удары в голову, чтобы исключить такие травмы.





Ваш комментарий