1 октября 2013 года. 11:02

«Ростелеком» в Вологодской области устранил крупное повреждение магистрального кабеля

28 сентября 2013 года при проведении на участке Устюжна-Череповец несогласованных работ по расчистке придорожного покрытия, строительной техникой повреждена магистральная линия связи. Техника предположительно принадлежит крупной дорожно-строительной компании, в настоящее время устанавливаются виновные, и определяется размер ущерба.
Центр управления сетями связи Вологодского филиала ОАО «Ростелеком» зафиксировал пропадание сигнала на волоконно-оптической магистральной линии 28.09.2013 в 16.46 Мск, после чего в автоматическом режиме трафик был направлен на резервную линию. Тем не менее, некоторые абоненты Компании испытывали временные трудности с выходом в сеть Интернет. На устранение повреждения направлены две аварийно-восстановительные бригады Вологодского филиала ОАО «Ростелеком». Работы заняли около восьми часов, но аварийные бригады уложились контрольный срок и связь была полностью восстановлена 29 сентября в 00:35.
По словам Технического директора Вологодского филиала ОАО «Ростелеком» Владимира Тыкина: «Аналогичная авария на этом же участке произошла в начале сентября, в очередной раз мы предупреждали строителей об охранной зоне кабеля, но в субботу вновь пришлось устранять последствия неосторожности строительной компании. Еще раз хочу напомнить, что работы в охранной зоне кабеля должны проводиться только по согласованию с «Ростелекомом», иначе компания, пренебрегшая этим правилом, несет юридическую ответственность в случае повреждения линии».
Информация об аварии и возможных виновниках оперативно передана в Комитет информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области.
Напоминаем, что согласование земляных работ должно производиться в соответствии с «Правилами охраны линий и сооружений связи Российской Федерации», утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.06.1995 № 578

Источник: Ростелеком




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.