24 сентября 2013 года. 09:57

Около 7 млн. рублей вернули детям судебные приставы в рамках акции «Собери ребенка в школу»

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области подвели итоги акции «Собери ребенка в школу», которая прошла по всей области с 19 августа по 16 сентября 2013 года.

За время проведения акции судебные приставы посетили около 400 адресов должников по алиментам. Более 470 исполнительных производств было окончено направлением на удержание алиментов с заработной платы должника, 62 исполнительных производства было окончено фактическим исполнением. Судебными приставами-исполнителями области было взыскано 6 млн. 826 тысяч рублей.

В рамках проведения акции «Собери ребенка в школу» судебные приставы наложили 23 ареста на общую сумму 302 тысячи рублей, завели 86 розыскных дел, провели 122 проверки бухгалтерий предприятий, в результате которых 5 ответственных лиц были привлечены к административной ответственности.
Кроме того, сотрудники ведомства выдали безработным алиментщикам более 300 направлений в Центры занятости населения, 89 должников уже трудоустроились. В отношении 180 должников вынесены постановления о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации.

Помимо работы по взысканию алиментов в рамках акции судебные приставы оказали посильную помощь нуждающимся семьям в подготовке к учебному году. Детям, которые не получают поддержки от одного из родителей, сотрудники ведомства подарили наборы канцелярских принадлежностей необходимых каждому школьнику.

Источник: Управление ФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.