24 сентября 2013 года. 09:57

Руководство Управления ФССП России по Вологодской области договорилось о совместной работе по взысканию налогов с мэрией Череповца

Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области Владимир Корнеев провел встречу с мэром города Череповца Юрием Кузиным и представителями Управления ФНС по Вологодской области по вопросам взыскания налоговых платежей. Участники встречи договорились о взаимодействии в снижении недоимки по налоговой задолженности.

«Нужно сказать, что ситуация в экономике очень непростая. Мы понимаем, что наполняемость бюджета является задачей номер один. Мы не перекладываем ни на кого ответственность и должны искать варианты совместной, грамотной работы с населением и юридическими лицами по взысканию налоговых платежей», - отметил во вступительном слове мэр г. Череповца Юрий Кузин.

В ходе мероприятия было отмечено, что составлен большой межведомственный план работы по взысканию задолженности по налогам, разработан медиа-план «Увеличение доходной части городского бюджета на 2013 год», проанализированы итоги совместной работы, в том числе эффективность применения АПК «Дорожный пристав».

В результате встречи были приняты конструктивные решения поставленной проблемы, направленные на повышение эффективности отделов судебных приставов по взысканию налоговых платежей.

«Нами был принят ряд договоренностей с мэрией Череповца об оказании информационной и иной поддержки череповецким отделам судебных приставов. Дополнительные совместные мероприятия намечены и с ИФНС №12 по г. Череповцу, - сообщил Руководитель Управления ФССП России по Вологодской области Владимир Корнеев. – Со своей стороны мы будем вести строгий контроль за работой судебных приставов по взысканию задолженности по налогам».

Источник: Управление ФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий