20 сентября 2013 года. 14:06

В Череповце обвалились цены на картофель

В Череповце за период с 10 по 16 сентября 2013 года значительно снизились цены на некоторые овощи. Об этом сообщается на сайте территориального органа Росстата. В лидерах падения картофель, который подешевел на 16,1%. Цена на морковь упала на 12,6 процента, на лук — 4,4%. На 1-3 процента подешевела капуста, рис и сыр. А вот куриные яйца выросли в цене на 1,5 процента.

В областном центре снижение цен скромнее. Снижались цены на лук — 6,3 процента, картофель — 5,6 процента, капусту — 5,4 процента, морковь — 4,4 процента, яблоки — 2,8 процента. Гречневая крупа подешевела на 1,8 процента. А вот дороже стала мороженная рыба, молоко и куриные яйца. Цена на эти продукты увеличилась на 2-3 процента.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.