19 сентября 2013 года. 13:37

Главным тренером футбольного клуба «Вологда» назначен Сергей Бойко

19 сентября 2013 года сайт ФК «Вологда» обнародовал имя нового главного тренера клуба. Им стал Сергей Бойко. Новый наставник вологодской команды родился 14 сентября 1971 года. Начал свою спортивную карьеру в качестве футболиста. Затем тренировал ряд команд. Помогать ему будет Руслан Санталов.

Напомним, что предыдущий главный тренер команды Александр Зернов подал в отставку в начале сентября после серии поражений.

Вот как прокомментировал назначение президент ФК «Вологда» Игорь Сидоров.

«Мы рассматривали несколько кандидатур на должность главного тренера команды. Со всеми были проведены переговоры, по итогам которых мы остановились на кандидатуре Сергея Бойко. В качестве профессионального футболиста Сергей Сергеевич успел поиграть еще в первенстве СССР, затем выступал за команды первого и второго дивизионов первенства России. В качестве главного тренера работал практически во всех зонах второго дивизиона, то есть знает всю внутреннюю кухню профессионального футбола, не только как тренер, но и как игрок. Увидел в человеке огромное желание, а главное способность работать с коллективом, состоящим из молодых футболистов. Вопрос о смене тренера дался нелегко. Мы много думали, почему сейчас команда находится на таком низком месте в турнирной таблице. Ведь и тренировочный процесс, и вся административная работа в клубе поставлена на высоком уровне. Но чего-то не хватало. Надеюсь, что приход нового человека в наш коллектив по-хорошему встряхнет команду, что новый главный тренер сможет вывести футболистов из психологического кризиса, которому, к сожалению, молодые игроки подвержены. Ну а правильность наших действий, в любом случае, покажет только время и футбольные матчи».





Ваш комментарий