19 сентября 2013 года. 13:17

Череповецкая «Северсталь» разгромила загребский «Медвешчак»

18 сентября 2013 года в Череповце местная «Северсталь» в рамках очередного тура КХЛ принимала «Медвешчак» из Загреба. Начало встречи у металлургов явно не заладилось. В первом периоде в атаке не удалось создать голевых моментов, а гости огорчили голом за 13 секунд до перерыва.

Однако, все изменилось на четвертой минуте второго периода. Роковую ошибку совершил защитник хорватского клуба Стив Монтадор, получивший пятиминутный штраф за грубую игру против Александра Бумагина. «Северсталь» сполна воспользовалась предоставившейся возможностью. За время большинства две шайбы влетели в ворота гостей. Третий гол череповчане забили уже при игре в равных, но неполных составах, когда был удален Глеб Клименко.

Этот поворот во встрече так вдохновил хозяев, что четвертую шайбу они забросили уже в меньшинстве. Отличился Вадим Бердников. В конце периода «Северсталь» пропустила второй гол «в раздевалку», но ответила на него в третьем периоде двумя своими.
Окончательный счет встречи 6:2.

Следует отметить, что за последнюю неделю череповчане существенно улучшили свое турнирное положение. 16 сентября они обыграли минское «Динамо» со счетом 4:2. Теперь в их активе 9 очков, что позволило закрепиться на 7 месте в западной конференции и на третьем в дивизионе Тарасова.