18 сентября 2013 года. 14:55

"Перевозчики пассажиров города Вологды" предлагают поднять цены на общественный транспорт

Члены, входящие в некоммерческое партнерство "Перевозчики пассажиров города Вологда", обратились к Администрации Вологды с предложением увеличить стоимость билета на одну поездку городским транспортом с нынешних 16 рублей до 25 рублей. Об этом сообщила Комсомольская Правда Вологда.

Как указывает источник, предложенные 25 рублей - минимальная цена, на которую согласны члены партнерства. Она позволит обслуживать текущие лизинговые платежи за автопарк, значительно обновленный в 2011 году и получать минимальную прибыль. Об этом журналисту Комсомольской правды сообщил директор партнерства, Сергей Мальцев.

Кроме лизинговых платежей, по словам директора, повышенные траты вызваны необходимостью устанавливать в каждом автобусе навигаторы ГЛОНАСС и прочими требованиями, выдвигаемыми к перевозчикам.

"Если наши требования не будут услышаны и тарифы останутся прежними, мы потеряем еще больше машин. В результате на линии вновь выйдут старые «ПАЗы», которые будут постоянно ломаться и маловместительные «Газели». Увеличатся интервалы движения и участятся срывы рейсов", - подчеркнул Сергей Мальцев.

В настоящее время в партнерство входят 16 частных предпринимателей и два общества с ограниченной ответственностью, партнерство контролирует 30% доли рынка пассажирских перевозок города Вологды.

Как сообщает СМИ, предложение перевозчиков поддержал "Вологдаэлектротранс" - автопредприятие, занимающееся троллейбусными перевозками.

Источник: КП Вологда




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.