16 сентября 2013 года. 17:27

Футбольный клуб "Вологда" проиграл команде ФК "Химки"

15 сентября 2013 года вологодские футболисты проиграли игрокам ФК "Химки" в рамках проходящего в настоящее время чемпионата России среди команд второго дивизиона зоны "Запад" со счетом 1:4. Об этом сообщил официальный сайт Правительства Вологодской области.

По сравнению с таблицей месячной давности, вологжане сдвинулись с третьего с конца места на самое последнее. От предпоследнего, занимаемым костромским "Спартаком", их отделяют целые два очка. Всего вологодские футболисты в рамках чемпионата сыграли 12 игр.

Последняя игра с самого начала показала преимущества хозяев поля - футболистов подмосковного клуба. Уже к 28-й минуте встречи счет на табло установился на уровне 3:0. Мячи в ворота вологодского голкипера Рудольфа Чесалова влетели на 11-й, 12-й и 27-й минутах. Сбавив обороты после неплохого старта, ФК «Химки» позволил провести нашей команде несколько острых атак, которые, впрочем, так и не увенчались голом.

Исполняющий обязанности тренера команды вологжан Руслан Санталов, занявший свой пост после ухода основного тренера, выпустил на поле Максима Тихова. Это усиление пошло вологжанам на пользу, так как позволило на 55-й минуте новичку Павлу Васильеву из пределов штрафной зоны послать мяч в дальний угол ворот "Химок". Еще несколько открывшихся возможностей забить гол вологжане не реализовали. На 82-й минуте подмосковная команда завершила серию голов, отправив заключительный, четвертый мяч в ворота вологжан в результате пенальти.

Результаты тура выглядят следующим образом: «Зенит-2» (Сантк-Петербург) - «Север» (Мурманск) — 1:1, «Волга» (Тверь) - «Спартак» (Кострома) - 1:1, ФК «Псков-747» - «Днепр» (Смоленск) - 2:0, «Текстильщик» (Иваново) — ФК «Коломна» - 4:1, ФК «Тосно» - «Локомотив-2» (Москва), «Торпедо» (Владимир) - «Знамя Труда» - 1:0.