16 сентября 2013 года. 12:32

Череповецкая хоккейная команда "Алмаз" выиграла у "Амурских тигров" из Хабаровска

15 сентября счетом 4:2 окончилась встреча в Череповце в рамках молодежной хоккейной лиги местной команды "Алмаз" и гостей из Хабаровска.

Жесткая игра череповчан, показанная с самого начала встречи, принесла свои плоды уже на девятой минуте. Виталий Яровой, пользуясь большинством, забросил первую шайбу. Вскоре, еще до конца первого периода, вторую шайбу забросил Киселев.

Непосредственно после перерыва Даниил Вовченко забросил третью шайбу, получив удачный пас от Александра Куваева. На 25-й минуте встречи поразил ворота уже сам Куваев. Получив значительное превосходство в счете, череповецкие игроки ослабили хватку и позволили гостям забить себе две шайбы. Итог встречи - 4:2.

Главный тренер "Алмаза", Евгений Махалкевич, критически отнесся к игре своей команды. По его мнению ей было недостаточно дисциплины и пропуски в ворота второй половины игры он относит на счет отсутствия командного духа череповчан. "Все побежали забивать", - сказал он. Однако, по мнению, тренера, это объяснимо молодостью команды и отсутствием опыта.