16 сентября 2013 года. 10:33

Частное охранное предприятие может лишиться имущества из-за долгов

Судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов по Вологодскому району исполнили решение суда об аресте заложенного имущества, принадлежащего фирме-должнику.
Жительница Вологды дала в долг деньги одному из частных охранных предприятий города. Однако возвращать денежные средства руководство фирмы не спешило. Женщина обратилась в суд за восстановлением своих прав. В результате решение суда о возмещении задолженности поступило на исполнение к судебным приставам.
Сотрудники службы составили акт описи и ареста на заложенное имущество - объект незавершенного строительства - здание цеха переработки древесины, которое находится в Вологодском районе. Арестованное имущество было оценено судом на сумму более 11,5 млн. рублей и оставлено на ответственное хранение должнику без права пользования.
Руководство фирмы предупреждено об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу арестованного имущества. Если должник не предпримет мер для погашения задолженности, арестованное имущество будет передано на торги, а средства от его продажи направят в счет погашения долга.
Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области рекомендуют гражданам оплачивать свои долги в установленные законом сроки. Каждый желающий может узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств». Его можно найти на официальном сайте Службы. Также о долгах можно узнать через приложение «ФССП» для мобильных устройств iphone, android и windowsphone.

Источник: Управление ФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.