Амнистия обошлась генеральному директору Шекснинского комбината хлебопродуктов в 15 миллионов рублей
2 июля 2013 года вступило в силу постановление Государственной думы об объявлении амнистии лицам, совершившим экономические преступления. Одним из условий применения этого постановления является полное возмещение обвиняемым материального ущерба пострадавшим от его действий. Именно о таком случае сообщает сайт Прокуратуры Вологодской области.
В феврале 2013 года правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО «Шекснинский комбинат хлебопродуктов». По информации Торгово-промышленной палаты Вологодской области хлебокомбинатом руководит Носальский Владимир Петрович. Он обвинялся по статье 199.2 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает наказание за сокрытие имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов. Следствие считало, что генеральный директор укрыл от взыскания имущество организации на сумму более 11 миллионов рублей.
Обвиняемый признал вину в преступлении, раскаялся в нем и погасил задолженность по уплате налогов. При этом сумма долгов с учетом всех штрафных санкций составила уже 15 миллионов рублей.
В результате следователем уголовное дело в отношении указанного лица прекращено. Решение о прекращении уголовного дела прокуратурой Шекснинского района признано законным и обоснованным.
С 1 октября в Вологде вырастут тарифы на коммунальные услуги
С 1 октября 2026 года в Вологде вступает в силу второй этап повышения тарифов на коммунальные услуги. Средний индекс изменения платы для региона составляет 9,7%, предельный индекс для большинства муниципалитетов — 11,8%. Ниже — основные изменения по →
Что выгоднее — газовая плита или индукционная плюс чайник
Получили предписание от газовиков о замене газовой плиты - подумайте дважды. Стоит ли?→
