10 сентября 2013 года. 12:45

Амнистия обошлась генеральному директору Шекснинского комбината хлебопродуктов в 15 миллионов рублей

2 июля 2013 года вступило в силу постановление Государственной думы об объявлении амнистии лицам, совершившим экономические преступления. Одним из условий применения этого постановления является полное возмещение обвиняемым материального ущерба пострадавшим от его действий. Именно о таком случае сообщает сайт Прокуратуры Вологодской области.

В феврале 2013 года правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО «Шекснинский комбинат хлебопродуктов». По информации Торгово-промышленной палаты Вологодской области хлебокомбинатом руководит Носальский Владимир Петрович. Он обвинялся по статье 199.2 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает наказание за сокрытие имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов. Следствие считало, что генеральный директор укрыл от взыскания имущество организации на сумму более 11 миллионов рублей.

Обвиняемый признал вину в преступлении, раскаялся в нем и погасил задолженность по уплате налогов. При этом сумма долгов с учетом всех штрафных санкций составила уже 15 миллионов рублей.

В результате следователем уголовное дело в отношении указанного лица прекращено. Решение о прекращении уголовного дела прокуратурой Шекснинского района признано законным и обоснованным.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.