9 сентября 2013 года. 01:45

Хоккейный клуб «Северсталь» проиграл «Барысу» из Астаны с разгромным счетом 10:1

Главный тренер череповчан на послематчевой конференции заявил: Будем разбираться, в чём дело, почему получился такой провал в игре. Сезон только начинается, нужно сделать правильные выводы, переживать некогда.

8 сентября 2013 года состоялась вторая игра хоккейного клуба «Северсталь» в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги. Череповчане в Астане встретились с местным «Барысом». Результат встречи обескураживает. Хозяева буквально разгромили гостей со счетом 10:1.

Почти до середины матча ничто не предвещало такого печального финала. На два гола легионеров «Барыса» один раз ответил уже череповецкий легионер Теему Лааско. Однако, с 28 по 29 минуту встречи в ворота «Северстали» влетело четыре безответные шайбы. После этого судьба матча была решена. В концовке периода была пропущена еще две шайбы, а в третьем отрезке сразу три.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Северстали» Игорь Петров сказал: «Сегодня мы потерпели сокрушительное поражение, ошибались на всех уровнях: как в обороне, так и в атаке. Будем разбираться, в чём дело, почему получился такой провал в игре. Сезон только начинается, нужно сделать правильные выводы, переживать некогда».

В первом матче лиги, который состоялся 6 сентября «Северсталь» обыграла «Автомобилист» из Екатеринбурга по буллитам со счетом 2:1.

Следующий матч череповчане проведут уже завтра 10 сентября в гостях у омского «Авангарда».