5 сентября 2013 года. 17:09

После очередного поражения от владимирского «Торпедо» тренер ФК «Вологда» ушел в отставку

4 сентября 2013 года футбольный клуб «Вологда» принимал у себя дома владимирское «Торпедо». Этот матч в очередной раз сложился крайне неудачно для вологодской команды. Счет встречи 3:1 в пользу гостей. Уже на 18 минуте «Торпедо» забило первый мяч. В ворота хозяев был назначен пенальти. Наш вратарь отбил штрафной удар, но на добивание первым успел форвард владимирцев — Валерий Малышев. На 50 минуте встречи он же реализовал еще одни пенальти. Через минуту ФК «Вологда» пропустил третий мяч. Отыграть один гол вологжане смогли также с пенальти, после того как капитана «Торпедо» удалили за игру рукой в штрафной площадке.

Из десяти матчей «Вологда» проиграла шесть, выиграла только один и три свела вничью. В результате она находится на предпоследнем месте турнирной таблицы с 6 очками. Ниже только костромской «Спартак», у которого 5 баллов.

После матча тренерский штаб команды обратился к руководству клуба с просьбой об отставке. По словам президента Игоря Сидорова.ФК «ВОЛОГДА» руководством клуба было решено удовлетворить просьбу тренера команды Александра Зернова. Коллектив выражает Александру Сергеевичу благодарность за проделанную работу и желает успешного продолжения тренерской карьеры. В данный момент ФК «ВОЛОГДА» рассматривает кандидатуры на пост главного тренера команды. До назначения нового рулевого исполнять обязанности главного тренера будет Руслан Викторович Санталов, после чего специалист продолжит работу с командой в качестве тренера.

Однако, игроки команды сохраняют оптимизм. Полузащитник Максим Мешалкин считает: «Попасть в восьмерку еще вполне реально».