3 сентября 2013 года. 12:46

Фирма по пошиву одежды из-за долгов может лишиться продукции на миллион рублей

Сотрудники отдела судебных приставов по г. Вологде №1 во исполнение решения суда наложили арест на одежду, принадлежащую фирме-должнику. Общая сумма задолженности в пользу женской исправительной колонии №1 УФСИН России по Вологодской области у организации составляет более 450 тысяч рублей.
Организация заключила договор с женской исправительной колонией на пошив спецодежды, после выполнения работ сшитые куртки оказались не нужны заказчику. В результате организация не оплатила колонии выполненную работу, а взыскатель обратился с иском в суд. Изучив материалы дела, суд вынес решение о возмещении долга.
Судебные приставы-исполнители, получив решение суда, произвели опись 1971 шерстяной куртки, которые оставлены на ответственное хранение взыскателю. Арестованное имущество было оценено на сумму 985 тысяч 500 рублей. Если должник не предпримет мер для погашения задолженности, имущество, на которое наложен арест, будет реализовано, а средства от его продажи направят в счет погашения долга.
Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области рекомендуют гражданам оплачивать свои долги в установленные законом сроки. Каждый желающий может узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», размещенного на официальном сайте Службы. Также о долгах можно узнать через приложение «ФССП» для мобильных устройств iphone, android и windowsphone.
Кроме того, в случае возникновения вопросов жители Вологодской области могут позвонить по номеру телефона Call-центра 8 (8172) 57-16-00 и получить консультацию специалистов.

Источник: Управление ФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.