30 августа 2013 года. 10:23

Жители Вологды высказываются за создание аптечной монополии

Официальный сайт Правительства Вологодской области опубликовал информацию о том, что в Департамент здравоохранения области поступают обращения от жителей Вологды в поддержку идеи создания на базе всех городских аптек единой аптечной сети.

Идея создания такой сети принадлежит Губернатору Вологодской области Олегу Кувшинникову. По мнению областных чиновников такая сеть сможет дешевле закупать лекарства, так как сможет покупать их большими объемами. В качестве преимуществ для вологжан сайт называет сохранение сети уполномоченных аптек для обеспечения лекарствами социально неблагополучных граждан Вологды.

Как отразится создание монополиста на цены основного ассортимента - не сообщается.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.