29 августа 2013 года. 16:32

Банкротство телерадиокомпании «Русский Север». Суд назначил временного управляющего

28 августа 2013 года Арбитражный суд Вологодской области принял первое серьезное решение по делу о банкротстве телерадиокомпании «Русский Север». Своим определением судья Ирина Панина ввела в отношении общества процедуру наблюдения и утвердила временным управляющим Григория Аркадьевича Погосяна.

На момент опубликования этого материала на сайте арбитражного суда было доступна только резолютивная часть определения. Поэтому мотивы принятого решения пока остаются неизвестными.

С введением наблюдения в соответствии с законом «О банкротстве» телеканал продолжит свою деятельность, но приостанавливается взыскание его долгов. Кроме того руководство канала теперь обязано согласовывать свои действия с временным управляющим.

Судьба «Русского Севера» должна решиться на заседании суда, которое назначено на 23 декабря 2013 года.

Напомним, что летом этого года руководство телерадиокомпании само подало заявление в Арбитражный суд о признании банкротом. Заявление было принято 17 июля 2013 года.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.