29 августа 2013 года. 15:47

В Вологде полиция изъяла у торговцев тысячу контрафактных видеодисков

Вчера вологодские полицейские провели контрольную закупку в одном из магазинов, который располагается на площади Бабушкина. Об этом сообщается на сайте областного управления УВД. Поводом для нее стала оперативная информация, что в этой торговой точке сбывают контрафактную видеопроудкцию.

Торговала DVD-дисками одна молодая девушка, которая оказалась директором организации-продавца. Она пояснила полицейским, что выручку каждый день перечисляет на банковский счет, а себе ничего не оставляет. Настоящих хозяев магазина и товара в нем она назвать отказалась.

Итогом визита сотрудников правоохранительных органов в магазин стало изъятие более 1000 DVD-дисков с видеофильмами. К признакам их нелегальности полицейские отнесли отсутствие голограммы и информации о правообладателе, номера лицензии на ободе дисков, а также нечеткое полиграфическое оформление упаковки. Тем не менее, изъятые диски будут направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области. Также оперативникам предстоит установить всех владельцев торговой точки и размер причиненного правообладателям видеопродукции ущерба. За нарушение авторских прав хозяевам магазина грозит лишение свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.