28 августа 2013 года. 11:04

Чиновники предполагают увеличение площади Вологды на 50%

Официальный сайт Администрации Вологды сообщил о том, что на прошедшем архитектурно-градостроительном совете профильном комитете Администрации был представлен предварительный градостроительный план развития Вологды до 2035 года.

Согласно этому плану в последующие 22 года должно произойти существенное увеличение площади города. В цифрах это увеличение выражается как 17020 гектар, или +50% к сегодняшним площадям. Не останется в стороне и увеличение численности проживающего в городе населения. Специалисты Российского государственного научно-исследовательского и проектного института урбанистики г. Санкт-Петербурга, разрабатывающие план, прогнозируют увеличение общей численности населения Вологды до отметки в 400 тысяч человек.

Преимущественное расширение города пройдет в сторону Окружного шоссе. По плану предлагается строительство и реконструкция дорог, возведение новых мостов. Кроме того, некоторые населенные пункты попадут в черту города. Чиновники Администрации в этом видят не только преимущество для жителей этих населенных пунктов, но и проблемы, так как возможно придется пересмотреть льготы, которыми пользуются жители сельской местности, попавшие в черту города.

Окончательно утвержденным план должен быть до конца текущего года.





Ваш комментарий