23 августа 2013 года. 08:50

Вологодский филиал ОАО "Ростелеком" рассказал журналистам о своих успехах

22 августа 2013 года Вологодский филиал ОАО «Ростелеком» организовал пресс-конференцию для представителей СМИ региона. На встрече с журналистами присутствовали Директор Вологодского филиала ОАО «Ростелеком» Андрей Ганов, технический директор Владимир Тыкин и коммерческий директор Сергей Писарев.

Строительство сети связи, модернизация устаревших сельских телефонных станций, расширение линейки услуг и тарифных планов, маркетинговые акции, переход на безбумажную форму счета, выдача кодов активации, участие Компании в выборах глав городов и районов, долги абонентов, социальные программы - такие темы в формате пресс-ланча обсудили руководители Вологодского филиала ОАО «Ростелеком и журналисты.

«Особое внимание в своей работе Компания уделяет качеству предоставляемых услуг. Построенная за последние годы инфраструктура сети связи позволяет предоставлять вологжанам самые современные сервисы на высоком уровне. Кроме того, Ростелеком является социально ответственной Компанией, которая развивает свою инфраструктуру не только в крупных городах, но и на селе. Одним из основных инвестиционных направлений деятельности компании в нашем регионе было и остается развитие и модернизация телекоммуникационной сети», - отметил Директор Вологодского филиала ОАО «Ростелеком» Андрей Ганов.

«Ростелеком» продолжает развитие сети PON в городах Вологде и Череповце. В текущем году планируется расширить сеть еще на 25 тысяч портов. Это значит в трехстах домах появится возможность подключения интернета на скоростях до 100 Мбит/с и IPTV. Новые технологии «пришли» и в крупные районные центры области: Великий Устюг, Шексну, Сокол. Эти и еще 15 районов области после замены сельских АТС в 2013 году стали полностью цифровыми. За последний год Вологодский филиал модернизировал 235 сельских аналоговых телефонных станций, общей емкостью 35 000 номеров. До конца 2013 года планируем заменить ещё 175 сельских АТС. Таким образом, мы приближаемся к 85% цифровизации сети связи в Вологодской области», - рассказал технический директор Вологодского филиала ОАО «Ростелеком» Владимир Тыкин.

Как заметил коммерческий директор Сергей Писарев: «Чтобы понять, что делает Компания для своего клиента – достаточно им стать. О доверии «Ростелекому» красноречиво говорят цифры. Более 120 тысяч абонентов пользуются услугой широкополосного доступа в сеть интернет, 22 тысячи – смотрят «Интерактивное телевидение» и 260 тысяч семей пользуются проводной телефонной связью. Каждый год мы расширяем линейку услуг и тарифные планы. Сейчас в Вологодском филиале действует сразу пять маркетинговых акций, которые непременно порадуют наших абонентов».





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.