21 августа 2013 года. 12:30

Власти Вологодской области поддержали ужесточение наказания пьяным водителям

Вчера, 20 августа, в Правительстве области состоялось заседание областного Координационного совета по обеспечению правопорядка. На заседании обсуждался вопрос сокращения количества ДТП в Вологодской области.

Присутствовавший на заседании Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников отметил, что в первом полугодии 2013 года количество ДТП сократилось на 7%, а количество погибших в них людей - на 18,5% по сравнению с тем же периодом 2012 года. Количество травм уменьшилось на 3,9% и составило в этом году 1059 случаев. Однако, отметил Губернатор, число аварий с тяжелыми последствиями для жизни и здоровья людей остается большим.

По мнению Губернатора, вступающие в действие с 1 сентября 2013 года поправки в КоАП и в федеральные законы, регламентирующие дорожное движение с целью ужесточить наказание пьяным водителям вполне обоснованы. Согласно этим изменениям лишенному прав водителю отдадут права лишь в том случае, если он заново сдаст экзамен по ПДД, а если основанием для лишения было нетрезвое состояние - дополнительно после получения медицинской справки.

Срок наложения административного наказания после выявления правонарушения будет увеличен до 1 года, таким образом водителям будет гораздо труднее его избежать.





Ваш комментарий