16 августа 2013 года. 12:05

Долги могут испортить отпуск за границей

Временное ограничение на выезд за пределы Российской Федерации способствовало погашению задолженности сразу по двум исполнительным производствам и позволило взыскать 50 тысяч рублей.
В первом случае мужчина задолжал порядка 37 тысяч рублей в пользу Пенсионного Фонда. Взыскатель обратился в отдел судебных приставов по г. Вологде №1 об установлении временного ограничения на выезд должника за пределы РФ. Гражданину потребовалось экстренно выехать за пределы РФ. Ради этого мужчина погасил долг полностью, включая исполнительский сбор, и представил квитанции об оплате в службу судебных приставов. Временные ограничения были сняты в связи с оплатой долга.
Во втором случае за одной из жительниц областной столицы числился долг в 13 тысяч рублей в пользу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы. В связи с этим судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по г. Вологде № 2 вынесла постановление о временном ограничении на выезд гражданки за пределы РФ. Мера оказалась действенной - едва узнав о наложенном запрете, женщина обратилась к сотрудникам службы. Дело в том, что у нее уже была приобретена путевка на зарубежный курорт. Чтобы не испортить свой отпуск, она оперативно погасила всю сумму долга. Сотрудники ведомства, в свою очередь, направили документы на снятие ограничения.
Управление ФССП России по Вологодской области рекомендует гражданам, планирующим заграничные поездки, заранее побеспокоиться о своем отдыхе. Для этого любому желающему достаточно зайти на официальный сайт Службы и в разделе «Банк данных исполнительных производств» уточнить наличие или отсутствие возбужденных в отношении него исполнительных производств. Также о долгах можно узнать через приложение «ФССП» для мобильных устройств iphone, android и windowsphone.
Напоминаем, что для отмены постановления об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации требуется, как правило, две недели.

Источник: Управление ФССП России по Вологодской области




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.