16 августа 2013 года. 11:31
В Соколе выявлены существенные нарушения при строительстве домов для переселения из аварийного жилья
Сокольский суд удовлетворил иск прокуратуры, в которую обращались жители домов №33 и №35 по улице Карла Маркса в Соколе. В своих обращениях жители жаловались на то, что подрядная организация, строившая дома, построила их некачественно, а городская администрация такие дома приняла и заселила в них жильцов.
Проверка, проведенная прокуратурой, выявила следующие дефекты - у домов не было теплоизоляции трубопроводов отопления и горячего водоснабжения, не установлены отопительные приборы и приборы учета потребленной энергии, в подвалах не было дренажа, протекала кровля, перекрытия были в неисправном состоянии. В связи с этим прокуратура обратилась в суд, который наложил на администрацию Сокола обязанность устранить допущенные при строительстве нарушения.
Кроме того, постановлено взыскать 10 тысяч рублей с администрации за ввод тепловой энергоустановки без разрешения соответствующих органов (ст. 9.9 КоАП РФ) и за нарушение правил технической эксплуатации электроустановок потребителей (ст. 9.11 КоАП РФ). Возбуждено уголовное дело по факту халатного исполнения должностными лицами администрации своих должностных обязанностей.
куратуры.

Объемы строительства жилья на Вологодчине так и не вышли на уровень 2015 года
Тем не менее власти отчитались о перевыполнении плана в 1,5 раза →
25 сен 2024, 10:00
Электрические китайские автомобили приходят на смену бензиновым
27 июл 2024, 11:07