Вологодские полицейские поймали в Интернете распространителя детской порнографии
Вологжанин 34 лет от роду попался на распространении порнографии в сети Интернет. Об этом сообщается на сайте областного управления МВД. Любителя «клубнички» поймали с поличным сотрудники отдела «К». Это подразделение занимается преступлениями в сфере высоких технологий.
Полицейские выяснили, что обвиняемый два года назад завел аккаунт в одной из социальных сетей. С весны прошлого года он начал выкладывать на ней найденные в сети порноролики. Всего их набралось 17. При этом в двух из них принимали участие несовершеннолетние. Наличие порнографии в видеоматериалах подтвердила проведенная экспертиза.
Теперь мужчине грозят серьезные неприятности. Дело в том, что статья 242 Уголовного кодекса РФ предусматривает за распространение материалов порнографического характера в сети Интернет наказание до 6 лет лишения свободы. Но еще суровее статья 242.1, которая содержит санкции за распространение порнографии с участием несовершеннолетних. Наказание за это преступление - до 10 лет заключения.

До шести увеличилось число жертв лобового столкновения Рено и Мерседеса
Трагедия произошла 14 июля в Грязовецком районе. Среди погибших 13-летняя девочка →

66-летнего мужчину жестоко убили на его же земельном участке
Преступление было совершено в минувший понедельник в Грязовецком округе →