14 августа 2013 года. 10:35

В Вологде начинается эксплуатация самого большого в России автобуса

С сегодняшнего дня, с 14 августа, на пассажирских маршрутах в Вологде появился самый большой и вместительный в России автобус - "Волгобас-6271". Автобус, выполненный по типу "гармошка" может перевезти до 175 пассажиров.

Эксплуатацию новой машины в тестовом режиме ведет вологодское муниципальное предприятие "ПАТП-1". С сегодняшнего дня первый автобус выходит на маршрут №16 "Дальняя-ВПЗ" и оборудован электронным терминалом "Электронная Вологда" для приема безналичных платежей.



Проблема обновления автобусного парка очень актуальна для Вологды. На маршрутах работает большое количество старой техники, в частности автобусов "Икарус", техническое состояние и внешний вид которых зачастую не выдерживают никакой критики. Приобретение новых автобусов, отличающихся тем, что они имеют ровный пол на всем протяжении салона, отсутствием дополнительных подиумов, широкими проходами и накопительными площадками будет осуществляться после окончания тестовой эксплуатации. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Опытная эксплуатация продлится два месяца, после которого будет принято решение о приобретении этого типа автобусов. Руководство предприятия готово принять от вологжан отзывы о новом транспортном средстве. Для этого достаточно зайти на сайт предприятия - www.mupatp1.ru





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.