13 августа 2013 года. 14:34

Областное правительство предлагает вологжанам жаловаться на новые коммунальные тарифы

С 1 июля 2013 года для населения Вологодской области начали действовать новые тарифы на оплату коммунальных услуг. Соответственно квитанции с увеличенными ценниками поступили к вологжанам в первой половине августа. Очевидно, что не все поняли и приняли повышение. По этому поводу начальник департамента строительства и ЖКХ Сергей Воробьев созвал брифинг, сообщается на официальном портале Правительства Вологодской области.

Пояснив, что в настоящее время тарифная политика направлена на установление экономически обоснованной платы за услуги ЖКХ, он рассказал, что в связи с повышением в настоящее время ведомством проводится мониторинг совокупной оплаты жилищно-коммунальных услуг по всем муниципальным образованиям области.
«Мониторинг показал, что те люди, которые имеют индивидуальные приборы учета, повышения практически не заметили. А те, которые не хотят или по другой причине не устанавливают приборы учета (электричество, водоснабжение, газоснабжение), там, к сожалению, наблюдается более существенное повышение совокупных коммунальных платежей».

Сергей Воробьев призвал вологжан все вопросы, касающиеся новых тарифов, выяснять по по телефонам «горячей линии», которые организованы в Вологде, Череповце и в каждом из районов области. В Вологде это 72-35-53, в Череповце 50-64-35.
На сайте Правительства Вологодской области размещены также телефонные номера районных «горячих линий».





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.