8 августа 2013 года. 15:14

Вологодского продавца Ситроенов подозревают в нарушении законодательства о рекламе

Управление Федеральной антимонопольной службы по Вологодской области возбудило дело о нарушении законодательства России о рекламе против ООО «БИС-Авто» - официального дилера торговой марки «Ситроен» в городе Вологде. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Поводом послужила рекламная публикация в местном издании Fresh time. Как указывается в сообщении ФАС в журнале за март 2013 года была распространена реклама следующего содержания: «…Автосалон СЕВЕРНЫЙ…Ольга Хрусталева, юрист территориального органа Министерства обороны Российской Федерации в Вологодской области… Citroen DSЗ в полной комплектации ВСЕГО ЗА 715 000 руб…. ».



По мнению сотрудников антимонопольной службы в данной рекламе содержится указание на то, что объект рекламирования одобряется органами государственной власти или органами местного самоуправления либо их должностными лицами,что является прямым нарушением закона «О рекламе».

Дело будет рассмотрено 29 августа 2013 года. Если ООО «БИС-Авто» признают виновным, организации грозит штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей.

В публикации использовано фото с сайта Управления ФАС по Вологодской области





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.