6 августа 2013 года. 11:13

Евгения Доможирова не зарегистрировали кандидатом на пост Главы Вологды

В понедельник, 5 августа, Территориальная избирательная комиссия Вологды отказала оппозиционному политику из-за недостаточного количества достоверных подписей.

Как сообщает агентство Северинформ http://www.severinform.ru/ количество подписей, набранных Доможировым и признанных действительными, не хватило для того, чтобы зарегистрировать политика в качестве участника. Еще двоим кандидат, Сергей Гужев, не успел в установленный законом срок сдать документы для проверки.

Для того, чтобы стать кандидатом на пост Главы Вологды, как установлено законом, необходимо собрать 1213 достоверных подписей. Еще 10% от этого количества разрешается предоставить дополнительно, так как часть подписей может быть отбракована вследствие тех или иных проверок. По сообщениям самого кандидата в территориальную избирательную комиссию он сдал меньшее число, 1262 подписи. После проверок и отбраковки части из них количество действительных подписей оказалось меньшим, чем требуется для регистрации.

Всего процедуру регистрации кандидатов на пост Главы города прошли девять человек. Однако по словам председателя избирательной комиссии возможно снятие того или иного кандидата еще в ходе избирательной кампании, вследствие нарушения того или иного закона.

На выборах в Законодательное Собрание Вологодской области свои документы сдали 14 человек. Из них процедуру регистрации прошли 10 человек.





Ваш комментарий