5 августа 2013 года. 17:03

Футбольный клуб «Вологда» первый раз выиграл в Чемпионате России

В воскресенье 4 августа 2013 года ФК «Вологда» встретился в гостях с одним из аутсайдеров турнира московской командой «Строгино». К моменту встречи хозяева успели проиграть уже три раза, но однажды и выиграли. Наша же команда еще ни разу не побеждала. На ее счету были две ничьи, два поражения и всего один забитый мяч.

Однако, в этот раз вологжане выступили очень достойно. Победили они сразу с крупным счетом 3:0.

Игра выдалась очень яркая и зрелищная. Команды сразу пошли в атаку. Удача оказалась на стороне «Вологды». На 22 минуте полузащитник Денис Горбунов открыл счет, замкнув подачу с углового, который исполнил Денис Санталов. На 57 минуте Денис отличился второй раз, забив из штрафной. Третий мяч на счету автора первой голевой передачи Дениса Санталова. Позже он же мог забить и четвертый мяч, но выход один на один с вратарем окончился неудачей. Отличился и голкипер вологжан Рудольф Чесалов, который отразил пенальти.

После этого матча ФК «Вологда» переместился с пятью очками на 12 место турнирной таблицы. Лидером турнира остается ивановский «Текстильщик».

Уже в среду наша команда проведет очередной гостевой матч в Долгопрудном с одноименной командой.