2 августа 2013 года. 14:46

В Вологодской области продолжат строить дома из дерева за счет бюджета

Как сообщает официальный сайт Правительства Вологодской области, областные чиновники ожидают прихода траншей в бюджет, направленных на строительство и ремонт домов для тех, кто живет в плохих условиях.

867 миллионов будет направлено на строительство малоэтажных домов для переселения вологжан из аварийного жилья. На 73,2 миллиона планируется произвести ремонты. При этом ремонтировать дома будут только в Вологде. Жителей из других городов и районов области планируется сразу переселять в новое жилье.

Пресс-служба Правительства сообщила об объемах планируемого строительства: всего должно быть переселено 2080 человек из 138 аварийных домов из 12 районов области. Отремонтировать должны 60 домов, площадью 175 тысяч квадратных метров.

Что представляет собой малоэтажный жилой дом, строящийся по программе, можно понять по фотографии аналогичного дома, построенного в Узком переулке города Вологды:









Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.