1 августа 2013 года. 09:36

В Вологодской области произвели перерасчет пенсий с 1 августа

Вологодским областным Пенсионным Фондом произведен массовый перерасчет пенсий тем пенсионерам, которые еще не прекратили работать. Как сообщает пресс-служба Пенсионного Фонда, затронуто около 30% всех пенсионеров, а это больше 104 тысяч человек.

Средняя прибавка к пенсии, которую получат пенсионеры, сотавит 141 рубль 39 копеек. Такая прибавка возникла вследствие того, что специалисты Пенсионного Фонда по законодательству должны ежегодно корректировать выплаты пенсионерам вследствие перечислений работодателями страховых взносов. Тем самым, согласно действующим формулам, увеличивается страховая часть пенсионера.

Размеры прибавки у большинства жителей составят сумму от 100 до 150 рублей. Однако у 2,5% счастливчиков увеличение пенсий составит сумму более 500 рублей в месяц.

Никаких заявлений для пересчета отдавать в Фонд пенсионерам не требуется. Все происходит автоматически, согласно действующему законодательству.

Пресс-служба Отделения Пенсионного Фонда по Вологодской области в своем сообщении также сообщает данные о действующих в настоящий момент в Вологодской области пенсиях. Средняя пенсия в области на 1 августа составит 10344 рубля 26 копеек. Средний размер трудовой пенсии по старости - 10987 рублей 85 копеек, по инвалидности - 6974 рубля 67 копеек, по случаю потери кормильца - 7285 рублей 96 копеек.

Бюджет, необходимый на текущее увеличение, составит 14,72 млн. руб.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.