1 августа 2013 года. 09:12

Фактов самовольной установки газового оборудования в Вологде стало меньше

76 фактов самовольной установки, перестановки и замены газового оборудования зафиксировано специалистами ОАО Вологдагаз за первое полугодие 2013 года, что значительно меньше, чем за аналогичный период прошлого года (105 нарушений).

Дает о себе знать постоянно проводимая газовиками разъяснительная работа среди населения по Правилам пользования газом в быту через средства массовой информации, распространение наглядных материалов, проведение инструктажей. Все эти меры направлены на одну общую цель - объяснить абонентам о необходимости строго выполнять Правила пользования газом в быту. А при появлении запаха газа необходимо вызвать аварийную газовую службу по телефону «04»!

В вышедшем Постановлении Правительства РФ № 410 от 14.05.2013 г. четко прописано, что замена и ремонт газоиспользующего оборудования должны проводиться только силами специализированной газораспределительной организации.

В случае выявления фактов самовольной замены действующего газоиспользующего оборудования или силами организаций или лиц, не имеющих прав для проведения данных видов работ, оборудование будет отключено от системы газоснабжения (Пост. Правительства РФ № 410 от 14.05.2013г. п.78). Информация о нарушениях будет передана поставщику газа и в надзорные органы.

Населению стоит со всей серьезностью отнестись к подобным нарушениям. Так, на одном из адресов при выявлении самовольного подключения газового водонагревателя, Департаментом градостроительства и инфраструктуры администрации г. Вологды выдано предписание об устранении нарушений с помощью специализированной организации, в обратном случае нарушителям грозила продажа жилых помещений на публичных торгах с выплатой вырученных от продажи денежных средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

Источник: Вологдагаз




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.