29 июля 2013 года. 16:51

Московская область в огне африканской чумы свиней

Управление Россельхознадзора по Вологодской области (далее – Управление), руководствуясь информацией Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 26.07.2013 г. сообщает, что при исследовании проб патматериала в ГНУ ВНИИВВиМ, отобранных 25.07.2013 г. в личных подсобных хозяйствах граждан Волоколамского и Лотошинского районах Московской области, выявлен генетический материал вируса африканской чумы свиней (АЧС).
В связи с чем Управление обращается к гражданам, организациям и предпринимателям всех форм собственности, принять исчерпывающие меры по соблюдению правил содержания свиней и просит соблюдать комплекс профилактических мероприятий, регламентированный инструкцией о мероприятиях по предупреждению и ликвидации африканской чумы свиней, утвержденной Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР 21 ноября 1980 г.

Источник: Управление Россельхознадзора по ВО




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.