29 июля 2013 года. 12:33

Футбольный клуб «Вологда» забил первый гол в первенстве России

В субботу 27 июля ФК «Вологда» сыграл в рамках чемпионата России со смоленским «Днепром». Матч закончился в ничью со счетом 1:1. В середине первого тайма защитник Дмитрий Курочкин открыл для вологодской команды счет голов, забитых в текущем турнире. Однако удержать победный счет не удалось. Под занавес второго тайма собравшихся на стадионе болельщиков огорчил Виктор Слепцов.

Тремя днями ранее вологодский клуб на своем поле не смог переиграть московский «Локомотив-2». Матч закончился со счетом 0:0 при том, что гости большую часть второго тайма провели в меньшинстве.

Таким образом, после четырех матчей первенства страны, в активе ФК «Вологда» один забитый матч и два очка. Это позволило нашей команде перебраться с последнего семнадцатого места в турнирной таблице на две строчки выше, опередив костромской «Спартак КС» и «Псков-747».

Следующий матч вологжане проведут 4 августа в гостях с московским клубом «Строгино».