26 июля 2013 года. 16:11

Авиарейсы Вологда - Санкт-Петербург будут осуществляться самолетами АН-24РВ

Как уже сообщалось ранее http://wobla.ru/news/10101124.aspx , с 12 августа 2013 года в Вологде начинаются регулярные авиарейсы по маршруту Вологда - Санкт-Петербург. Как сообщила коммерческий директор компании Пвсковавиа, Герасимова Елена Михайловна, "Рейсы будут осуществляться самолетами АН-24 модификации РВ, вмещающими до 50 пассажиров."

На официальном сайте предприятия рейс Вологда - Санкт-Петербург уже включен в состав регулярных рейсов, выполняемых компанией. Компания "Псковавиа" эксплуатирует самолеты КБ "Антонов" уже много лет и специализируется на различных модификациях АН-24. Эти самолеты признаны достаточно удобными видом транспортного средства и вмещают в своем салоне до 50 пассажиров. Количество членов экипажа - от 3 до 5 человек.



Вологжане с энтузиазмом приняли новость о предстоящем начале воздушных перевозок. На форумах города и в социальных сетях новость об открытии воздушного моста между Вологдой и Санкт-Петербургом была встречена с энтузиазмом. Не последнюю роль в позитивной оценке вологжанами нововведения компании "Псковавиа" сыграла и цена билета. При прямом сравнении стоимости проезда по железной дороге и самолетом оказывается, что воздушный транспорт даже дешевле, чем поездка в плацкартном вагоне РЖД, Однако время, требующееся на то, чтобы попасть в Санкт-Петербург, различается существенно. Самолетом - чуть более 1 часа, поездом - около 10 часов.

Все эти параметры безусловно сыграют в плюс для нового для Вологды перевозчика и позволят завоевать новому для города виду транспорта крепкие позиции.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.