9 июля 2013 года. 13:13

Уровень безработицы в Красавино достиг 8,4 процента

В прошлом году в городе Красавино Великоустюгского района было окончательно ликвидировано текстильное производство, которое существовало там более полутора веков. Подробнее об этом можно прочитать в материале Ликвидация Красавинского льнокомбината - социальная катастрофа?

В ходе этой реорганизации работу потеряли более четверти трудоспособного населения города. Теперь почти каждый девятый житель Красавино — безработный. Этот показатель в шесть раз превышает средний уровень по Вологодской области.

Областные власти надеются, что ситуация исправится в результате присвоения этому населенному пункту статуса «моногород». Решение об этом принято Министерством регионального развития России 3 июля 2013 года.

В Вологодской области с 2010 года существуют два города с таким статусом. Это Череповец и Сокол. В результате на финансовую поддержку им было выделено за последние три года 3,7 миллиарда рублей из федерального и областного бюджетов. Так Сокол полил 1,2 миллиарда рублей, то есть по 31,5 тысяче рублей на каждого жителя этого города. На официальном сайте Губернатора Вологодской области сообщается, что эти деньги ушли на строительство индустриальных парков, капитальный ремонт многоквартирных жилых домов и модернизацию коммунальной инфраструктуры.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.