4 июля 2013 года. 16:33

В Волгоградской и Тульской областях новые вспышки АЧС

По сообщению информационно-аналитического центра Россельхознадзора от 02.07.2012 г. № 114 новые случаи африканской чумы свиней (АЧС) выявлены на территории Волгоградской и Тульской областей
В Алексеевском районе Волгоградской области, где недавно зафиксировали падеж свиней в личном подсобном хозяйстве (ЛПХ), новая вспышка. На этот раз АЧС выявлена в ЛПХ станицы Аржановская и хуторов Ларинский и Чечеровский. Кроме того, падеж свиней впервые произошел на свиноводческом предприятии - ОАО «РАО Алексеевское», расположенном на хуторе Яминский. По данным областного комитета ветеринарии, в зараженной зоне уничтожат 2,5 тысяч свиней, все помещения и транспорт пройдут дезинфекцию. Количество проверочных дорожных постов увеличили до 41, усилили дополнительными специалистами штатный состав ветеринарной службы. Охотники продолжают отстреливать диких кабанов, которые являются переносчиками заболевания.
В Тульской области еще в одном охотхозяйстве Ясногорского района выявлена вспышка АЧС среди диких кабанов. В Тульской межобластной ветеринарной лаборатории в пробах патологического материала от трупов кабанов, найденных на территории охотничьего хозяйства «Денисовское» Ясногорского района, выявлен генетический материал вируса африканской чумы свиней. Хозяйство граничит с охотничьими хозяйствами «Рудневское» и «Веневское», в которых ранее регистрировались вспышки.

Источник: Управление Россельхознадзора по вО




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.