2 июля 2013 года. 13:52

Состоялась встреча председателя областного ЗакСобрания Георгия Швецова и руководителя дирекции ЗАО «ВПЗ» Александр Эльперина

1 июля 2013 года Вологодский подшипниковый завод посетил председатель Законодательного собрания Вологодской области Георгий Швецов. Он встретился с руководителем дирекции ЗАО «ВПЗ» Александром Эльпериным. Встреча была посвящена будущему завода. Об этом сообщает официальный сайт Законодательного собрания Вологодской области.



Спикер областного парламента отметил, что власть должна активно помогать тем предприятиям, которые стремятся к развитию, вкладывают средства в модернизацию производства, поддерживают социальную сферу и платят налоги. В полном объеме это относится к Вологодскому подшипниковому заводу у которого, есть еще одно, важнейшее качество - значительный потенциал для развития:

«Традиции качества на ПЗ огромны – подчеркнул Георгий Шевцов. - Несмотря на сложности, рецессии, кризисы, ПЗ продолжает повышать прибыль. Отсюда идут платежи в бюджеты всех уровней и прогнозы по концу года неплохие. Сегодня, когда основные налогоплательщики показывают нулевую прибыль, подшипниковый завод прибыль увеличивает».

Руководитель дирекции ЗАО «ВПЗ» Александр Эльперин подтвердил, у завода есть перспективные планы и даже в условиях жесткой конкуренции с зарубежной, в частности, китайской продукцией, свою нишу находить удается. Предприятие будет увеличивать объемы выпуска крупных подшипников, увеличиваются поставки для оборонной промышленности. Но на пути реализации планов приходится идти и на нестандартные решения – такие, к примеру, как привлечение иностранной рабочей силы.

«Мы планируем увеличивать объемы производства и одна из наших первостепенных задач – серьезное техническое переоснащение предприятия» - подчеркнул Александр Эльперин.

По словам Александра Эльперина, завод рассчитывает на поддержку со стороны власти для увеличения объемов производства. Так, в частности, стратегически важные и подпадающие под поддержку виды экономической деятельности утверждаются Правительством области. ВПЗ предлагает включить в состав стратегически важных видов, такие, как производство готовых металлических изделий, обработку вторичного сырья, производство машин и оборудования.

Встреча закончилась экскурсией по производственным цехам предприятия.

Источник: Законодательное собрание Вологодской области




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.