27 июня 2013 года. 10:53

Новые атаки африканской чумы свиней

Управление Россельхознадзора по Вологодской области, руководствуясь указаниями Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 20.06.2013 г. № ФС-НВ-2/7568 и от 21.06.2013 г. № ФС-ЕН-7/7674 сообщает, 10, 11, 18, 21 июня 2013 г, в личных подсобных хозяйствах граждан и в охотугодиях на территориях Тверской, Тульской, Смоленской, Тамбовской областях, а также на территории Гродненской области Республики Беларусь, зарегистрированы вспышки африканской чумы свиней (АЧС).
С 21.06.2013 г. Россельхознадзором введены временные ограничения на ввоз с территории Гродненской области Республики Беларусь живых свиней, спермы хряков, свинины и сырых свиных мясопродуктов, изделий из свинины и кормов для свиней.
В связи с этим Управление обращается к гражданам, организациям и предпринимателям всех форм собственности, принять исчерпывающие меры по соблюдению правил содержания свиней и просит соблюдать комплекс профилактических мероприятий, регламентированный инструкцией о мероприятиях по предупреждению и ликвидации африканской чумы свиней, утвержденной Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР 21 ноября 1980 г.

Источник: Управление Россельхознадзора по ВО




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.