Уже отбывающего срок преступника уличили в телефонном мошенничестве в Вологодской области
В телефонном мошенничестве подозревается 29-летний мужчина, уже отбывающий наказание за другое преступление в Вологодской области. Вологодские полицейские смогли установить восемь фактов правонарушений, сообщается на сайте Управления МВД России по Вологодской области.
Мужчина использовал несколько телефонов и сим-карт, обманывая доверчивых граждан. В интернете злоумышленник находил объявления о пропаже имущества. Затем мужчина звонил хозяевам по указанному номеру, сообщал, что он нашел пропажу, и просил перевести вознаграждение на его номер телефона. Деньги переводились, а вот отдать имущество, якобы найденное, злоумышленник не торопился. После получения денег он отключал телефон.
Мужчина был задержан в исправительной колонии в Вологде. Выяснилось, что телефонные преступления были совершены в течение прошедшей осени и зимы. В настоящее время преступник дает показания. Дело готовится к передаче в суд, который определит, сколько лет лишения свободы добавить к уже имеющемуся сроку.

42-летнего жителя Бабаевского округа арестовали за бессмысленное убийство женщины
Преступление было совершено в минувшую пятницу →

43-летний мужчина пропал при переправе через озеро в Бабаевском округе
ЧП случилось в минувший вторник на Левинском озере →