24 июня 2013 года. 09:23

«Ростелеком – Северо-Запад» выступит техническим партнером онлайн-трансляции праздничных мероприятий в день города

Вологодский филиал ОАО «Ростелеком» при сотрудничестве с МАУ «Информационно-издательский центр «Вологда-Портал» организует интернет-трансляцию мероприятий, посвященных празднованию 866-летия областной столицы. Праздничные мероприятия пройдут в Вологде 29 июня 2013 года сразу на нескольких городских площадках.

На главной городской площади Революции будет установлено несколько камер, которые снимут все происходящее в реальном времени посредством каналов беспроводного доступа в сеть Интернет (точки Wi-Fi), организованных Вологодским филиалом ОАО «Ростелеком». Изображение с камер будет передаваться на городской информационный портал со скоростью 20 Мбит/с.

Пользователи Интернета смогут видеть и слышать on-line, как проходит открытие праздника. Вечернюю праздничную программу на площади Революции, также можно будет отследить из любой точки земного шара. Кроме того, все желающие смогут наблюдать и праздничный фейерверк в режиме реального времени.

Для этого нужно будет зайти на сайт www.vologda-portal.ru со своего компьютера или мобильного устройства. В прошлом году интернет-трансляцию Дня города посмотрели более 3000 человек.

Источник: Ростелеком



Популярное в рубрике

С 1 октября в Вологде вырастут тарифы на коммунальные услуги

С 1 октября 2026 года в Вологде вступает в силу второй этап повышения тарифов на коммунальные услуги. Средний индекс изменения платы для региона составляет 9,7%, предельный индекс для большинства муниципалитетов — 11,8%. Ниже — основные изменения по

Последнее в рубрике

Что выгоднее — газовая плита или индукционная плюс чайник

Получили предписание от газовиков о замене газовой плиты - подумайте дважды. Стоит ли?