21 июня 2013 года. 18:30

Инвестиционный проект на сумму в 785 миллионов долларов реализуется в Вологодской области

Крупный инвестиционный проект реализуется в Вологодской области. Сегодня состоялось подписание Соглашения между Группой компаний «ФосАгро» и союзом ведущих зарубежных корпораций, сообщается на официальном портале Вологодской области.

ФосАгро - одна из крупнейших компаний по производству минеральных удобрений в мире. Руководство предприятия подвело итоги конкурса на реализацию крупного проекта по строительству нового энергоэффективного производства аммиака. Проект требует 785 миллионов долларов США вложений. В реализации этого проекта принимает участие консорциум ведущих зарубежных корпораций.

Реализация инвестпроекта позволит увеличить производство аммиака в Вологодской области на 70%, сообщил Олег Кувшинников. Новое производство с помощью новейших технологий станет самым мощным в России. Построенный агрегат должен соответствовать мировым аналогам по производительности, минимальному воздействую на внешнюю среду, по потреблению энергии и сырья.

Модернизированное производство позволит увеличить объем налоговых отчислений, создать дополнительные рабочие места и построить жилье для сотрудников, придать импульс дальнейшему развитию инфраструктуры области.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.