На комиссию в Пенсионный фонд приглашены неплательщики Вологодской области
Крупных неплательщиков страховых взносов в Пенсионный фонд из Харовского, Шекснинского и Верховажского районов приглашают на комиссию. Как отмечено на сайте ПФР, такое заседание проходит в области впервые.
Главными должниками стали сельскохозяйственные, лесоперерабатывающие предприятий, хлебокомбинаты, теплосети. Долг этих организаций перед Пенсионным фондом составляет от 3,5 до 28 миллионов рублей.
Членам комиссии предстоит выяснить причины задолженности и принимаемые для ее погашения меры. Как отметил начальник отдела по работе с взысканием долгов Михаил Сергеев, проблема имеет не только финансовую сторону, но и моральную. Работодатели не исполняют свои обязательства перед сотрудниками. В итоге это приведет к тому, что в старости люди недополучат пенсию.

Вологодские предприниматели сталкиваются с задачей оптимизации логистики
Организация доставки становится важным условием расширения бизнеса.→

В Вологде вырос интерес к спецтехнике: спрос сместился от аренды к покупке
В первом полугодии 2025 года вологодские строительные и сельскохозяйственные компании активнее стали приобретать спецтехнику в собственность, а не арендовать её.→