20 июня 2013 года. 11:43

Предложение губернатора Вологодской области об уменьшении субсидий алкогольным компаниям нашло поддержку в Минфине

Министерство финансов России поддержало идею вологодского губернатора Олега Кувшинникова об уменьшении субсидирования предприятий, производящих алкогольные напитки. Об этом стало известно по материалам сайта официального портала Вологодской области.

В феврале этого года губернатор обратился к президенту страны с предложением запретить финансовую поддержку предприятий, производящих алкоголь, из регионального бюджета. Он мотивировал свое предложение тем, что субсидирование части затрат таких предприятий противоречит политике формирования здорового образа жизни в государстве.

На днях из Министерства финансов на имя главы области было направлено письмо за подписью Антона Силуанова. В министерстве согласились, что возмещение затрат алкогольным компаниям приводит к нерыночному ценообразованию. Кроме того, многие предприятия не в состоянии выдерживать конкуренцию. Также в документе отмечено, что расходы на субсидии в региональном бюджете не являются приоритетными и могут быть направлены на реализацию основных госпрограмм.

Антон Силуанов обратил внимание на недопустимость поддержки производителей алкоголя в условиях ограниченности финансовых ресурсов. При сохранении поддержки таких предприятий из областной казны Минфин сокращает размеры дополнительной финансовой помощи региону из федерального бюджета.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.