18 июня 2013 года. 16:29

Развитие спорта в Вологодской области обсудили Олег Кувшинников и Виталий Мутко

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития физкультуры и спорта. Об этом сообщается на официальном портале Вологодской области.

Соглашение рассчитано на 3 года. Оно подразумевает оптимизацию действий в сфере развития спорта области и определение приоритетных направлений. Речь идет о поддержке олимпийского спорта и спорта для инвалидов. Кроме того, рассматривается строительство новых и модернизацию существующих центров подготовки спортсменов региона. Губернатор сообщил, что в Соглашение включено 6 спортивных объектов, строительство которых должно завершиться к 2018 году. В районах области будут возведены четыре физкультурно-оздоровительных комплекса, в Соколе появится футбольное поле с современным покрытием.

На встрече в Москве стороны обсудили вопросы федеральной целевой программы по развитию спорта в России до 2015 года и расширение перечня базовых видов спорта в области. В настоящее время таковыми являются конькобежный спорт, спорт слепых, спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В дальнейшем планируется рассмотреть вопрос о включении в перечень базовых олимпийских видов спорта для Вологодской области лыжных гонок, биатлона, хоккея.

Еще одному проекту уделили внимание Кувшинников и Мутко. Речь шла о строительстве Ледового дворца в Великом Устюге. В январе этого года на Вотчине Деда Мороза открылась детская спортивная деревня. За два месяца ее посетили 1000 юных спортсменов из спортшкол Москвы. Кроме того, на родине зимнего волшебника открылся Зимний Фестиваль Деда Мороза на кубок чемпионов Олимпийских игр. В связи с этим планируется запуск строительства Ледового дворца. Со стороны Министерства спорта одобрение проекта получено.





Ваш комментарий