14 июня 2013 года. 17:35

На строительство детских садов Вологодская область получает 470 миллионов рублей

470 миллионов получает Вологодская область из государственной казны. Как сообщается на официальном портале Вологодской области, выделенные средства позволяют реализовать указ президента от 7 мая 2012 года «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки».

Субсидия будет направлена на создание дополнительных мест для детей дошкольного возраста. В области готовится перечень городов и районов, в которых начнется строительство новых и ремонт старых детских садов.

На данный момент проблема очередей в детский сад стоит в регионе остро. На начало 2013 года в Вологодской области принято почти 28 тысяч заявлений по устройству детей до трех лет в детские сады. Еще около 160 детей, нуждающихся в получении места в детском саду, в возрасте от 3 до 7 лет.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.